martes 1 de diciembre de 2020

LA FÓRMULA DEL PJ EN LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES KICILLOF MAGARIO SE REUNIERON CON MAS DE 50 INTENDENTES

Kiillof y Magario se reunieron con mas de 50 Intendentes de toda la Provincia de Buenos Aires

La formula para Gobernador y Vicegobernador de a Provincia de Buenos Aires se fotografiaron con mas de 50Intendentes. El acto marcó el punto de largada del comando unificado de campaña, que contiene al PJ, La Cámpora y el massismo, el cual quedó retratado en una foto de familia impensada tiempo atrás. El líder camporista, Máximo Kirchner, no se hizo presente, pero sí estuvieron delegados de su confianza de la agrupación como la diputada Luana Volnovich y el legislador bonaerense Facundo Tignanelli.

1. Juan José Mussi (ex intendente de Berazategui)

2. Mario Secco (Ensenada)

3. Andrés Watson (Florencio Varela)

4. Martín Insaurralde (Lomas de Zamora)

5. Ariel Sujarchuk (Escobar)

6. Jorge Ferraresi (Avellaneda)

7. Mario Ishii (José. C. Paz)

8. Ricardo “Pito” Casi (Colón)

9. Axel Kicillof (precandidato a gobernador)

10. Verónica Magario (precandidata a vicegobernadora)

11. Sergio Massa (precandidato a primer diputado por Buenos Aires)

12. Luana Vulnovich (precandidata a segunda diputada por Buenos Aires)

13. Fernando Gray (Esteban Echeverría)

14. Juan Pablo de Jesús (Partido de la Costa)

15. Fernando Espinoza (precandidato a intendente de La Matanza)

16. Gustavo “Tano” Menéndez (Merlo)

17. Marisa Fassi (vicepresidenta del PJ Nacional)

18. Marisol Merquel (diputada provincial)

19.Cristina Álvarez Rodríguez (diputada nacional)

20. Julio Zamora (Tigre)

21. Marcelo Santillán (Adolfo González Chaves)

22. Julio Marini (Benito Juárez)

23. Walter Festa (Moreno)

24. Mariano Cascallares (Almirante Brown)

25. Gustavo Arrieta (Cañuelas)

26. Juan Carlos “Chinchu” Gasparini (Roque Pérez)

27. Luis Andreotti (San Fernando)

28. Walter Torchio (Carlos Casares)

29. Alberto Descalzo (Ituzaingó)

30. Facundo López (Necochea)

31. Santiago Maggiotti (Navarro)

32. Juan Ustarroz – (Mercedes)

33. Hernán Ralinqueo (25 de Mayo)

34. Alfredo Fisher (Laprida)

35. Hugo Corvatta (Saavedra)

36. Leonardo Nardini (Malvinas Argentinas)

37. Gabriel Katopodis (San Martín)

38. Aníbal Regueiro (Presidente Perón)

39. Osvaldo Caffaro (Zárate)

40. Jorge Cortez (Hipólito Yrigoyen)

41. Alejandro Acerbo (Daireaux)

42. Marcos Fernández (Monte Hermoso)

43.  José Ferreira (Guaminí)

44. Juan Carlos Veramendi (General Paz)

45. Alejandro Granados (Ezeiza)

46. Javier Osuna (General Las Heras)

47. Gustavo Cocconi (Tapalqué)

48. Gustavo Walker (Pila)

49. Juan Manuel Alvarez (General Paz)

50- Oscar Ostoch (Capitán Sarmiento)

51. Marcos Pisano (Bolívar)

52. Javier Gastón – (Chascomús)

53. Héctor Olivera (Tordillo)

54. Gustavo Barrera (Villa Gesell)

55. Alberto Conocchiari (Leandro Alem)

56. Jorge Alfredo Zavatarelli (Candidato a intendente de Pinto)

57. Juan Zabaleta (Hurlingham)

58. Sandra Mayol (San Miguel del Monte)

59. Germán Di Cesare (General Alvarado)

60. Ricardo Curuchet (Marcos Paz)

61. Carlos Puglelli (San Andrés de Giles)

Fte. Infobae

Deja una respuesta